Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили на взяточничестве начальника одного из районных военных комиссариатов Сумской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно данным ведомства, военный комиссар требовал денежные средства у представителя местного госпредприятия за непроведение мобилизации в учреждении.

“В госструктуре мобилизации подлежали тридцать человек. Правоохранители задержали подполковника в рабочем кабинете во время получения всей суммы взятки”, – отмечается в сообщении.

взятка58

взятка57

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (“получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение”).

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов вымогательства взяток подполковником.

Напомним, ранее заместитель начальника отдела персонала Черновицкого пограничного отряда был задержан за получение взятки в размере 7500 гривен, которые должны были стать расчетом за освобождение с военной службы по контракту.