Советник министра МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявил, что на данный момент нет необходимости вводить подразделения Национальной гвардии в Одессу, как об этом накануне просил губернатор региона Михеил Саакашвили.

Об этом Шкиряк написал в Facebook.

“Нужно прекратить истерику. Сейчас сил и средств подразделений Национальной гвардии и Нацполиции в Одессе достаточно, чтобы справиться с любыми вызовами. В случае провокаций со стороны пророссийских, антигосударственных деструктивных сил… правоохранители отреагируют жестко и бескомпромисно”, – отметил Зорян Шкиряк.

По его словам, сейчас необходимости вводить дополнительные силы Нацгвардии в Одессу нет, и соответствующих приказов не поступало.

Кроме того, советник главы МВД подчеркнул: “Удивительно, что некоторые чиновники берут на себя еще и функции главнокомандующего. Наверное, кому стоит думать не только о политике, но и о проблемах жителей региона”.

gjhriguhtrgiutyi

Напомним, глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили призвал Президента Украины Петра Порошенко ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии из-за ночного нападения “титушек” на активистов у городской мэрии.

Тогда Саакашвили заявил о “признаках распада государства”.