Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро Украины с просьбой проверить заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины Виктора Канцурака.

Об этом он заявил на заседании Правительства в среду, 27 апреля, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я сегодня обращусь в НАБУ по проверке фактов по заместителю министра (экологии и природных ресурсов – ред.) Виктору Канцураку”, – отметил Гройсман.

Кроме того, Премьер попросил министров более тщательно подходить к предложениям по кадровым назначениям, а также не вносить на назначение скомпрометированные кандидатуры. В то же время Гройсман заверил, что не намерен ограничивать глав министерств в кадровых назначениях в подконтрольных им ведомствах.

“Кто невиновен – должен быть защищен, кто виноват – должен быть наказан, и я думаю, что антикоррупционные органы быстро это докажут”, – добавил глава Правительства.

Напомним, ранее Министерство экологии и природных ресурсов уволило и. о. директора государственного предприятия “Украинские экологические инвестиции” Алексея Коваля в связи со скандалом вокруг тендера на реконструкцию сетей освещения.