Общая численность боевиков “первого армейского корпуса ДНР” и “второго армейского корпуса ЛНР” составляет 34,5 тыс. человек. 

Об этом пишет УНН со ссылкой на заявление представителя ГУ разведки Министерства обороны Вадима Скибицкого.

Так, по его словам, общая численность “первого армейского корпуса” составляет около 20 тысяч человек. Штатная численность “второго армейского корпуса ЛНР” – около 14,5 тыс. человек.

Кроме того, Скибицкий отметил, что примерно 70 % личного состава боевиков “ДНР” и “ЛНР” составляют граждане Российской Федерации.

“На сегодняшний день комплектование “первого и второго армейских корпусов” происходит за счет кадровых российских военных России, а также наемников, прибывающих как с территории России, так и с оккупированных территорий. В процентном отношении – 70 % личного состава “первого и второго армейского корпусов” составляют граждане РФ, в том числе 25 % – это кадровые военнослужащие, 45 % – это граждане России, которым Госдума РФ пытается присвоить статус “добровольцев”, – сообщил Скибицкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России возбудили уголовное дело против пенсионерки за помощь беженцам из Луганска

Ранее сообщалось, что украинская разведка установила личности двух российских кадровых военнослужащих, выполняющих боевые задачи на оккупированном Донбассе: это майор Искуженов Руслан Тулигенович и подполковник Канапляник Константин Андреевич.

Также украинская разведка разоблачила группу российских офицеров, принимающих непосредственное участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях Донбасса и активно наживающихся на этом. В частности, военнослужащие занимаются вывозом с территории Украины угнанных авто.