Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак отстранил от выполнения обязанностей своего заместителя Виктора Канцурака на время проведения в отношении него служебного расследования.

Об этом министр проинформировал на своей странице в Facebook.

“Министерство обратилось к общественным активистам о предоставлении фактов, которые, по их мнению, свидетельствуют о коррупционных действиях Канцурака. Эти материалы будут тщательно изучены и проверены в ходе служебного расследования, процедуру которого я начал еще во вторник. О таком расследовании ко мне как министру обратился сам Канцурак. На время проверки он будет отстранен от исполнения обязанностей”, – написал Семерак.

семерак3

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины осуществляет досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением чиновниками Министерства экологии и природных ресурсов Украины, в том числе проверяет заместителя министра Виктора Канцурака.

Ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро Украины с просьбой проверить заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины Виктора Канцурака.