В пятницу, 29 апреля, двое неизвестных ограбили филиал одного из банков Запорожья, а во время бегства с места преступления бросили в преследовавших их патрульных полицейских гранату.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.

“29 апреля в 15:55 в Шевченковское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из службы “102”. Двое неизвестных в черной одежде зашли в помещение банка по улице Чаривной и, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели денежными средствами в сумме 10 тысяч гривен. После чего скрылись в неизвестном направлении”, – идет речь в сообщении.

На место преступления прибыли сотрудники патрульной службы полиции, которые начали преследование мужчин.

Последние открыли по правоохранителям огонь из неустановленного оружия, а также бросили в их сторону предмет, похожий на гранату РГД-5.

“В результате взрыва полицейские получили телесные повреждения: у одного – царапина в области шеи и правой ключицы, у его коллеги – царапина уха. Данные телесные повреждения не угрожают жизни патрульных”, – заверили в полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, а также руководство ГУНП в Запорожской области и прокуратуры, эксперты-криминалисты, специалисты взрывотехнической и кинологической служб.

В данный момент гарнизон запорожской милиции ведет активный поиск злоумышленников.

Напомним, ранее в Бахмаче Черниговской области правонарушитель во время преследования бросил в одного из полицейских боевую гранату.