В организации Transparency International Украина решили включить экс-заместителя главы Генпрокуратуры Украины Виталия Касько в состав правления.

Об этом сообщает пресс-служба Transparency International Украина.

Отметим, что Касько назначили на срок полномочий действующего состава правления – до конца октября 2016 года.

“Ключевым аргументом в поддержку кандидатуры Виталия Касько стали его высокие профессиональные качества и огромный опыт в расследовании дел, связанных с коррупционными преступлениями Виктора Януковича и его приспешников и возвращением коррупционных активов”, – отметил председатель правления Transparency International (TI) Андрей Марусов.

Он также выразил уверенность, что присоединение Касько в правление значительно усилит способность TI Украина в достижении стратегических задач организации.

Добавим, что экс-заместитель Генпрокурора Украины был избран на место Ярослава Юрчишина, который недавно вышел из правления, для участия в конкурсе на должность исполнительного директора TI Украина. Согласно уставу организации, члены правления имеют право доизбирать члена правления на срок полномочий действующего состава правления.

Напомним, ранее бывшему заместителю Генпрокурора Виталию Касько объявили о подозрении в совершении преступления

Впоследствии Национальное антикоррупционное бюро зарегистрировало производство по передаче служебных квартир в собственность заместителя Генерального прокурора Украины Виталия Касько.