Президент Украины Петр Порошенко встретился с экс-главой Луганской ОВГА Георгием Тукой, который был вчера назначен заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий.

Об этом сообщил сам Тука на своей странице в Facebook.

По его словам, во время встречи речь шла о стратегических задачах работы в Кабмине.

“Была встреча с Президентом. Получил искреннюю благодарность за то, что сделано в Луганской области в такое непростое время. Обсудили вопросы дальнейшей работы на новой должности. Действительно, задач и вызовов перед нами стоить тьма. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают”, – написал Тука.

Он уточнил, что теперь будет заниматься стратегическими вопросами в масштабах всего Донбасса.

“Президент отметил, что от решения тактических задач, которыми я занимался в Луганской области, теперь буду заниматься вопросами стратегическими – речь пока идет о всем Донбассе”, – отметил Тука.

“Страшно? Да. Но, в очередной раз: делай, что можешь, и будь что будет”, – подытожил он.

тука8

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, чем будет заниматься Тука на новой должности

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко принял решение уволить главу Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туку. Впоследствии Кабинет Министров Украины назначил его заместителем министра по по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Впоследствии глава государства назначил на должность главы Луганской областной государственной администрации народного депутата от фракции БПП Юрия Гарбуза.