Главный тренер “Динамо” Сергей Ребров рассказал, что причиной потасовки между футболистами обеих команд стало некорректное поведение игрока “Шахтера”.

Об этом он сказал на послематчевой пресс-конференции, сообщает Sport Arena.

“Матчи против “Шахтера” всегда отличаются принципиальностью, и как в любой другой игре, здесь были стычки. Наверное, в том эпизоде не очень корректно повел себя игрок “Шахтера” (Тарас Степаненко – ред.), который побежал к нашей трибуне, указывая на эмблему “Шахтера”. А дальше людей уже переполняли эмоции”, – считает Ребров.

“Дисквалификация Ярмоленко? Мне абсолютно без разницы, сколько матчей дисквалификации он получит”, – добавил наставник “Динамо”.

Ребров объяснил поражение своей команды от донецкого “Шахтера” (0:3) отсутствием должной мотивации. 

“Ребят очень трудно мотивировать, хотя любая игра с “Шахтером” – это всегда огромная мотивация. Наверняка, в отсутствии мотивации виноват я, так как не смог определить, кто не мотивирован на эту игру. При этом надо отметить, что мы выиграли чемпионат за три тура до конца. Вдвойне почетно выигрывать титул у команды, которая дважды обыграла нас. За это поражение беру вину на себя. Но надо понимать, что после выигрыша чемпионства ребята позволили себе немного отдохнуть, устроить вечеринки, отпраздновать дни рождения, хорошо погулять. Но еще раз отмечу, что вдвойне почетно выигрывать чемпионство у команды, которая дважды обыграла нас”, – сказал Ребров.

Главный тренер “Шахтера” Мирча Луческу остался недоволен тем, что, по его мнению, против “Динамо” некоторые команды играют не в полную силу, сообщает isport.ua.

“Сложно комментировать такую игру. Остался очень негативный осадок, вообще такое впечатление, что были на корриде какой-то в конце поединка. Ничего ведь криминального Степаненко не сделал: просто поцеловал эмблему своего клуба, после чего вернулся на поле. Зачем его ударили, непонятно. Наверное, надо было в тот момент завершить игру, чтобы не дошло до крови. За всю свою карьеру не видел подобной реакции игроков на такой эпизод”, – отметил Луческу.

“Динамо” должно было показать, что является чемпионом. Но теперь возникает вопрос о честности этого чемпионата. Есть некоторые команды, которые только притворяются, что играют с “Динамо”, а через неделю играют с нами не на жизнь, а на смерть, агрессивно. Так мы и потеряли очки. Мы в Европе показываем, что являемся самой лучшей командой Украины. Поздравляю “Динамо” с победой в чемпионате, но не могу промолчать: за их спиной находятся люди, которые занимаются не теми вещами. Это не дает расти чемпионату Украины”, – сказал Луческу, сообщает “112-Украина” со ссылкой на “Футбол 1”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Шахтер» во Львове разгромил «Динамо»: футболисты устроили драку на поле