Члены российского мотоклуба “Ночные волки”, которые поддерживают политику президента РФ Владимира Путина, попали в Европу.

Об этом рассказал руководитель пробега Андрей Бобровский, сообщает ТАСС.

“Ночные волки” прорвались в Европу. Мы находимся в Словакии и во вторник отправляемся в Брно, чтобы соединиться с группой, которой удалось проехать по маршруту в Польше”, — сказал он.

При этом Бобровский не стал рассказывать, как им удалось попасть в ЕС, минуя польскую территорию, и заявил, что это секрет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Ночные волки», несмотря на отказ Польши, намерены пересечь границу

По его словам, в настоящее время колонна насчитывает около 20 человек, но в ближайшие дни их ряды будут пополняться новыми участниками пробега.

Как ожидается, к моменту приезда в Берлин число байкеров в мотопробеге достигнет нескольких сотен.

Напомним, байкеров пропутинского российского мотоклуба “Ночные волки” не пустили в Польшу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байкеры Путина «Ночные волки» опять собрались в «рейд на Берлин»

Как известно, в прошлом году “Ночные волки” заявили о намерении проехать Восточную Европу, чтобы почтить память советских солдат, погибших на фронтах Второй мировой. Байкеры планировали посетить места их захоронений и другие места, связанные с войной.

Пробег, однако, был сопряжен с рядом скандалов. На свою территорию “Ночных волков” не пустилиЛитва, по причине отсутствия надлежащего техосмотра транспортных средств, а также Польша.