За прошедшие сутки (2 мая) сотрудники Госпогранслужбы Украины оформили в контрольных пунктах въезда/выезда (КПВВ) на линии разграничения на 4 тыс. человек больше, чем 1 мая.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Вчера на КПВВ сотрудники Госпогранслужбы оформили около 13,5 тыс. человек, что почти на 4 тыс. человек больше, чем за предыдущие сутки. Всего через КПВВ “Зайцево” последовало 4137 человек и 867 транспортных средств; “Марьинку” – 4814 человек и 1216 транспортных средств; “Гнутово” – 1833 человека и 490 транспортных средств; “Станично-Луганское” – 2650 человек”, – отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КПВВ “Станица Луганская” возобновил работу на период майских праздников

Также в ГПСУ напомнили, что на период пасхальных и майских праздников КПВВ работают в штатном режиме с 6:00 до 19:30.

“Во вторник утром для пересечения линии разграничения через КПВВ “Зайцево” проследовало на въезд 70 автомобилей и 40 автомобилей – на выезд. В “Марьинке” въезда ожидало 90 транспортных средств и 120 транспортных средств следовало на выезд. В “Гнутово” на оформление в направлении въезда с неконтролируемой территории было 5 автомобилей, а в обратном направлении – 15″, – добавили в ГПСУ.

Ранее сообщалось, что в Луганской области на Пасху и поминальные дни открывают дополнительные пункты пропуска на границе с РФ.