В Харьковской области пьяный подросток за рулем автомобиля сбил семью на обочине дороги, в результате чего погиб полуторагодовалый ребенок.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Харьковской области.

“В результате дорожно-транспортного происшествия 1,5 мальчик погиб в автомобиле скорой неотложной помощи. Его родители с многочисленными травмами доставлены в больницу. Состояние их здоровья врачи оценивают как средней тяжести”, – идет речь в сообщении.

Трагедия произошла 1 мая в 20:30 в Барвенковском районе Харьковской области.

На место происшествия выезжало руководство ГУ Нацполиции в Харьковской области и следственно-оперативная группа.

“Установлено, что 17-летний водитель автомобиля “ВАЗ”, который находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял транспортным средством без соответствующих документов, не справился с управлением и выехал на обочину. В результате совершил наезд на 24 и 28-летних пешеходов и ребенка”, – уточнили в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП из-за лося: погиб боец Нацгвардии

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”) УК Украины. Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Проводятся следственные действия и экспертизы.

Напомним, 1 мая, около 16:00 в районе остановки “Прикарьерная”, что в Кривом Роге, произошло смертельное ДТП. В момент аварии в салоне автомобиля находилось три человека. Водителя и одного из пассажиров с тяжелыми травмами увезли в больницу, Второй пассажир скончался на месте. По предварительным данным, в авто ехали священнослужители.