Бывший председатель Луганской военно-гражданской администрации, а теперь заместитель министра по вопросам АТО Георгий Тука считает, что стратегии по Луганской и Донецкой областям могут отличаться.

Об этом он проинформировал в эфире “Еспресо.TV”.

По его словам, сами регионы не являются идентичными, поэтому и стратегии должны быть разными.

“Стоит размышлять над различными стратегиями по Луганской и Донецкой областям. Они не идентичны. Я уже говорил о том, что прежде чем приступать к действиям, нужно ответить на три ключевых вопроса: “Куда мы идем?”, “Какова наша конечная цель?” и “Чего мы хотим достичь?” — отметил он.

Тука подчеркнул, что возвращение территорий и возвращение людей, проживающих на них, — это совершенно разные задачи.

“Мы хотим вернуть территорию, мы хотим вернуть людей – я имею в виду ментально — или мы хотим вернуть территорию с людьми, и это совершенно разные задачи, с различными путями, методами, ценой и сроками решения”, — заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, чем будет заниматься Тука на новой должности

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко принял решение уволить главу Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туку. Впоследствии Кабинет Министров Украины назначил его заместителем министра по по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Впоследствии глава государства назначил на должность главы Луганской областной государственной администрации народного депутата от фракции БПП Юрия Гарбуза.