Первым финалистом Лиги чемпионов стал мадридский “Атлетико”, который в полуфинале благодаря выездному голу обошел мюнхенскую “Баварию”.

Как сообщает Football.ua, в ответном полуфинальном матче испанская команда уступила со счетом 1:2, но по сумме двух встреч выиграла противостояние.

Первый тайм матча прошел с солидным преимуществом “Баварии”: мюнхенцы большими силами старались атаковать ворота “Атлетико”, а мадридцы сосредоточили усилия на обороне.

Первые полчаса “Атлетико” удавалось сдерживать хозяев, но потом все же на 31-й минуте полузащитник мюнхенцев Хаби Алонсо с помощью рикошета реализовал штрафной удар.

Вратарь испанцев Ян Облак отреагировать на отскок мяча не успел.

Прошло три минуты, и “Бавария” получила шанс удвоить преимущество, но форвард хозяев Томас Мюллер не сумел реализовать пенальти – “Атлетико” спас Облак.

лига3

Во втором тайме мюнхенцы продолжили штурмовать ворота “Атлетико”, но забили мадридцы. Фернандо Торрес длинной передачей вывел Антуана Гризманна один на один с вратарем “Баварии” Мануэлем Нойером, и нападающий мадридцев не упустил возможности забить гол.

После пропущенного мяча “Бавария” усилила атаки. На 74-й минуте Давид Алаба с левого фланга сделал длинную передачу во вратарскую зону, а там мяч под удар Роберту Левандовски сбросил Артуро Видаль.

лига8

В течение последних минут встречи “Бавария” со всех сторон обстреливала ворота “Атлетико”, но забить третий гол не смогла. В результате, несмотря на поражение 1:2, в финале Лиги чемпионов сыграют мадридцы.

“Бавария” – “Атлетико” 2:1 (первый матч 0:1).

Голы: Алонсо, 31; Левандовски, 74 – Гризманн, 54.

“Бавария”: Нойер – Лам, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба – Алонсо – Дуглас Коста (Коман, 73), Мюллер, Видаль, Рибери – Левандовски;

“Атлетико”: Облак – Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис – Сауль Ньигес, Габи, Фернандес (Карраско, 46), Коке (Савич, 90+3) – Торрес, Гризманн (Тейе, 82).

лига17

Напомним, ранее “Манчестер Сити” сыграл вничью с мадридским “Реалом” в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов.