Киевская полиция в данный момент устанавливает обстоятельства смертельной аварии в Голосеевском районе Киева, в которой погибли известные автогонщики.

Об этом проинформировала пресс-служба ГУ Национальной полиции в городе Киеве.

Согласно предварительной информации, вследствие превышения скорости движения автомобиль Volkswagen занесло в правую сторону. В итоге он столкнулся с бордюрным камнем и с двумя опорами путепровода.

В результате столкновения транспортное средство разорвало на три части.

гонщик1

От полученных травм 32-летний водитель, киевлянин, и 24-летний пассажир, уроженец Донецкой области, погибли на месте ДТП.

В полиции также подтвердили, что за рулем автомобиля находился спортсмен-автогонщик.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 286 (“Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами”) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее мы сообщали, что сегодня утром в столице на ул. Саперно-Слободской произошло ДТП с участием автомобиля Volkswagen, в котором погибли два человека.

В ДТП погиб автогонщик Тарас Колесник, который был серебряным призером чемпионата Украины по ралли в 2015 году. Вместе с ним в автомобиле находился Алексей Долот, неоднократно становившийся призером картинговых и раллийных гонок.

гонщик2

гонщик3

Известно, что двигатель авто после столкновения вылетел на 20 метров, части транспортного средства были разбросаны вокруг. Тормозной путь составил порядка 70 метров.