Apple проиграла судебное разбирательство компании Xintong Tiandi относительно прав на бред iPhone в Китае.

Об этом пишет ВВС.

Компания Xintong Tiandi, которая является производителем кожаных сумок и других изделий, почти четыре года судилась с Apple по поводу того, кто же законно владеет торговой маркой iPhone на территории Китая.

Так, в 2012 году Apple обратилась с исковым заявлением в суд против Xintong Tiandi. По мнению американской корпорации, эта компания не может использовать бренд iPhone в Китае.

Стоит отметить, что Xintong Tiandi использует надпись iPhone на своих изделиях с 2010 года.

“Согласно постановлениям закона “О торговых марках”, в настоящий момент Xintong Tiandi является законным владельцем патента на торговую марку iPhone. Управление по коммерции относится к этому делу очень серьезно”, – говорится в постановлении суда.

ggg 2

Apple подала заявку на регистрацию торговой марки iPhone в Китае в 2002 году, а стала ее полноправным владельцем в ноябре 2013 года. Стоит отметить, что в документах упоминается лишь компьютерное оборудование и программное обеспечение.

В свою очередь, Xintong подала заявление на регистрацию торговой марки iPhone в сентябре 2007 года, в то время как смартфон Apple был представлен в январе того же года.

Согласно решению суда, китайская компания может использовать название бренда Apple в своих продуктах, так как ее торговая марка относится к категории компьютеров.

Ранее сообщалось, что выручка компании Apple во втором квартале 2016 года упала на 13 %.