Ко Дню 71-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне в городах Донецкой и Луганской областей пройдет автопробег.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

В рамках мероприятия будут продемонстрированы образцы военной автомобильной техники, униформы и макеты стрелкового оружия времен Второй мировой войны. Также будут возложены цветы и венки на могилы неизвестных солдат, праздничные музыкальные выступления для ветеранов – участников войны, информационные акции для местных жителей Донецкой и Луганской областей о месте и роли украинского народа в победе над нацистскими захватчиками.

Автопробег пройдет в Краматорске и Бахмуте 6 мая, в Лисичанске – 7 мая, Старобельске – 8 мая, Станице Луганской – 9 мая.

автопробег

Напомним, ранее сообщалось, что техника, которая прибывает в Донецк для “парада” 9 мая, является прямым нарушением Минских договоренностей и в случае применения против украинских военных будет обезврежена.

Ранее ГУ разведки Минобороны сообщило, что пророссийские боевики проводят усиление и ротацию передовых подразделений, расположенных на оккупированных территориях Донбасса.