Австралийский предприниматель Крейг Райт, который ранее заявил, что является создателем Bitcoin, отказался от своих обещаний предоставить доказательства причастности к созданию криптовалюты.

Об этом пишет ВВС.

Своим заявление Райт положил конец многолетним спекуляциям на тему, кто же на самом деле является основателем криптовалюты.

Стоит отметить, что его слова вызвали шквал критики, а опубликованные доказательства назвали такими, которые “вводят в заблуждение”.

“Я думал, что годы анонимности я могу оставить позади себя”, – заявил Райт.

“Но все, что произошло на этой неделе, и то, что я хотел опубликовать доказательства, в частности, ключи доступа к системе, не дало мне достаточно мужества сделать это. Я отступаю”, – отметил Крейг Райт.

“Когда пошли слухи, тогда посыпались нападки относительно моего образования и моих характеристик. Когда все обвинения были опровергнуты, пошли новые. Я знаю, что я не достточно силен для всего этого”, – подытожил создатель Bitcoin.

Ранее сообщалось, что австралийский предприниматель Крейг Райт публично признался, что он является создателем Bitcoin-валюты.