Сотрудники полиции Харькова задержали трех студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, которые совершили разбойное нападение на парня и девушку.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Так, в Московское отделение полиции поступило заявление от 21-летней девушки о том, что ночью она вместе с 24-летним знакомым находилась во дворе многоэтажного дома, как вдруг к ним подошли трое неизвестных в балаклавах. Угрожая применением оружия, они завладели мобильным телефоном и скрылись.

“Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники полиции вышли на след злоумышленников – двоих 20-летних и 21-летнего парней. Во время проведенных обысков в общежитии по месту их жительства были изъяты вещественные доказательства – маски и пневматический пистолет. Также неподалеку от общежития, в месте, указанном одним из подозреваемых, был обнаружен спрятанный между трубами отопления мобильный телефон”, – сообщил заместитель начальника отделения полиции Анатолий Козарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция Одессы ввела план “Перехват” в связи с вооруженным нападением на журналистов

“Очень жаль, что злоумышленниками оказались студенты Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого – одного из самых уважаемых вузов Харькова. Я очень надеюсь, что эти ребята, которые в будущем должны были стать юристами, должным образом будут отвечать за совершенное преступление перед законом”, – рассказала потерпевшая девушка.  

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемым сообщено о подозрении в совершении данного преступления.

Вчера, 4 мая, районный суд Харькова избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее в Одессе неизвестные стреляли в съемочную группу “Седьмого телеканала”. Стоит отметить, что инцидент произошел у офиса канала на Старопортофранковской улице.