За приватный ланч с главой компании Apple неизвестный выложил $515 тыс.

Об этом сообщает macdigger.ru.

Стоит отметить, что необычный лот был продан на Интернет-аукционе CharityBuzz.

Встреча с генеральным директором одной из крупнейших компаний в мире состоится в главном офисе Apple в Купертино. Беседа за ланчем продлится от 30 минут до часа. Победитель, который предложил наибольшую сумму за встречу с Тимом Куком, также получит два VIP-билета на презентации новых продуктов Apple. Транспортные расходы и проживание, согласно условиям аукциона, победителю придется оплатить самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финансисты требуют отставки Тима Кука из-за низких продаж гаджетов Apple

В общей сложности на торгах, стартовавших с отметки в $50 тыс., было подано 44 заявки. Большинство из них подали представители компаний, сотрудничающих с Apple или планирующих начать совместный бизнес. Добавим, что вырученные на аукционе средства Тим Кук собирается перечислить в правозащитный центр имени Роберта Кеннеди.

Как известно, подобное мероприятие проходит не в первый раз. К примеру, в 2013 году за ланч с главой Apple заплатили $610 тыс., в 2014 году — $330 тыс., а в 2015 году — $200 тыс. В последнее время интерес к Тиму Куку мог вырасти из-за громкого дела о защите конфиденциальности пользователей продуктов Apple.

launch 1

Напомним, что выручка компании Apple во втором квартале 2016 года упала на 13 %.