Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой подать главе государства представление об увольнении с должности губернатора.

Соответствующее обращение обнародовала пресс-служба Москаля.

Причиной этого Москаль называет противодействие его борьбе с “сигаретной мафией” в регионе.

“Преодолеть контрабанду в отдельном регионе в условиях, когда центральные структуры не только не помогают, а наоборот – пытаются восстановить теневые схемы, – невозможно”, – говорит губернатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москаль сообщил о полной декоммунизации Закарпатья

В частности, он заявил, что решение о смене начальника Закарпатской таможни не было согласовано с ним и было сделано в интересах “сигаретной мафии”, занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС.

“Позволю себе провести аналогии. В Одесской области председатель облгосадминистрации Саакашвили противостоит “ореховой мафии”, а на Закарпатье мне приходится бороться с “табачной мафией”. В итоге мы оба проиграли. Учитывая это, я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания на должности главы Закарпатской ОГА. Поэтому прошу Вас воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст. 118 Конституции Украины, и направить представление Президенту Украины о моем увольнении с занимаемой должности”, – написал Москаль.

270baef98f6d05462fa635a79fcd6b84

df8c28fd325c2631207e7988592760b5

11

Напомним, вчера на Закарпатье поймали двух “водолазов” с контрабандными сигаретами.

Также сообщалось, что закарпатские пограничники попались на масштабной контрабанде леса.