На чемпионате мира по спортивной ходьбе, который проходил в Риме, украинские легкоатлеты выиграли “серебро” и “бронзу”.

Как сообщает НОК Украины, Игорь Главан занял третье место на дистанции 50 километров.

Украинец показал свой лучший результат в сезоне – 3:44:02, уступив менее 2 секунд австралийцу Джареду Талленту (3:42:26), завоевавшему серебряную награду, и 5:02 секунды победителю Алексу Шварцеру (3:39:00).

Еще один представитель Украины Иван Банзерук попал в десятку лучших, заняв седьмое место (результат – 3:51:57), который для него также стал наиболее успешным в этом сезоне.

В командном зачете на этой дистанции сборная Украины завоевала “серебро”, пропустив вперед сборную Италии. Главан Игорь – 3 (3:44:02), Банзерук Иван – 7 (3:51:57), Будза Сергей – 18 (4:01:23), Закальницький Марьян – 29 (4:13:24). “Бронза” досталась легкоатлетам из Испании.

нок2

Напомним, ранее украинская гимнастка Анна Ризатдинова стала победительницей Международного турнира во французском городе Корбей-Эссон.