В Монпелье (Франция) завершился 51-й чемпионат Европы по каратэ среди взрослых. Из 14 спортсменов, которые представили Украину, только один добрался до пьедестала почета.

Об этом сообщает Спортивный комитет Украины.

В весовой категории до 55 кг Анжелика Терлюга стала автором “серебра”. Очень уверенно одесситка вышла в “золотой” финал.

Однако, выигрывая 3:0, на последней секунде поединка Терлюга вышла за татами и не удержала преимущество.

terliuga

Отмечается, что на бронзовую награду претендовали Валерий Чеботарь и мужская команда в кумитэ. В финале за третье место в весе до 84 кг спортсмен из Черновцов уступил немцу, а наша команда – Константин Цымбал, Станислав Горуна, Тарас Герчук, Илья Никулин, Иван Дрозд, Валерий Чеботарь – проиграла португальцам. Итоговый результат – топовая пятерка континента.

Сообщается, что в общекомандном рейтинге сборная Украины заняла 9-й ступень, которая разделила с Финляндией, Австрией и Боснией и Герцеговиной.

Напомним, на чемпионате мира по спортивной ходьбе, который проходил в Риме, украинские легкоатлеты выиграли “серебро” и “бронзу”.