Бывший заместитель Генпрокурора Давид Сакварелидзе, позиционирующий себя как ярый борец с коррупцией, “засветил” дизайнерское пальто итальянского бренда Brunello Cucinelli, стоимость которого на Ebay составляет 2900 долларов.

Соответствующее фото Сакварелидзе опубликовал на своей странице в Facebook.

сакв1

сакв2

Пальто, выставленное на Еbay, такое же, как у Сакварелидзе (100 % кашемир, что делает его более дорогим), но только другого цвета.

сакв3

Но есть и более бюджетные модели, где в составе шерсть. Например на сайте Myhabit такое пальто стоит уже 1015 долларов со скидкой. Первоначальная его цена составляла 3395 долларов.

сакв4

Как прокомментировали #Буквам в одном из киевских бутиков, стоимость такого пальто, как на Сакварелидзе, сейчас снижена, поскольку не сезон. Изначальная цена такого пальто составляла 5,8 тысяч евро.

Следует отметить, что Давид Сакварелидзе до недавнего времени занимал в Украине пост заместителя Генпрокурора и получал зарплату госслужащего, которая вряд ли позволяет покупать подобные дизайнерские вещи.

Напомним, Давид Сакварелидзе после увольнения из ГПУ собрал пресс-конференцию в Украинском доме по этому поводу. Фотокорреспонденты увидели, что чиновник пришел в дизайнерской куртке из канадского койота итальянского бренда Brunello Cucinelli. Модель якобы 2013 года и стоит 180 тыс. грн.

Впоследствии Сакварелидзе заявил, что куртка – не Porsche Cayenne, и он ее купил, еще работая в Грузии и получая высокую зарплату.