На праймериз Демократической партии США, проходивших в штате Западная Вирджиния, победил сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс.

Об этом сообщает издание The New York Times.

В результатах голосования отмечается, что сенатор Сандерс сумел обогнать Хиллари Клинтон на 15,4 %, получив в общей сложности 51,4 % голосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: The Rolling Stones запретили Трампу использовать их песни в предвыборной гонке

Отметим, что у миллиардера Дональда Трампа на праймериз Республиканской партии в Западной Вирджинии и Небраске конкурентов не было. Тем не менее покинувший ранее президентскую гонку Тед Круз получил 9,1 % и 18,5 % голосов соответственно.

В штате Небраска праймериз Демократической партии не проходили.

4647889

Как известно, ранее сенатор от штата Техас Тед Круз заявил о выходе из президентской гонки. После этого от участия в президентской компании отказался и Джон Кейсик, сделав Трампа официально единственным кандидатом от республиканцев.

Напомним, ранее состоялись праймериз в 5 штатах – Флориде, Северной Каролине, Иллинойсе, Миссури и Огайо, по итогам которых среди демократов победила Хиллари Клинтон. От республиканцев лидирует Дональд Трамп, а Марко Рубио снял свою кандидатуру после поражения в родном штате.

После этого праймериз состоялись в Аризоне, победу на которых вновь получили Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.

В Юте и Айдахо Хиллари Клинтон и Дональд Трамп синхронно проиграли, уступив Берни Сандерсу и Теду Крузу соответственно, как и в штате Висконсин.

Также сообщалось, что ранее Круз победил на праймериз в Колорадо, а Сандерс – в Вайоминге.

На праймериз в Нью-Йорке Трампу и Клинтон удалось одержать победу

Кроме того, состоялись праймериз в Коннектикуте, Мэриленде, Делавэре, Род-Айленде и Пенсильвании. По итогам предварительных выборов Клинтон одержала победу в четырех штатах, а Трамп – в пяти.

Добавим, что на праймериз в Индиане, проходивших в начале мая, Трампу также удалось одержать победу.

СПРАВКА. Для гарантированного выдвижения необходимо набрать 2383 голоса. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут избраны их кандидаты. Выборы президента США состоятся 8 ноября.