В ходе сегодняшнего заседания Верховная Рада рассмотрит вопрос внесения изменений в Бюджетный кодекс (относительно публичных закупок и финансирования спортивной сферы).

Об этом сообщается в повестке дня, опубликованной на сайте Парламента.

Отметим, что в первом чтении депутаты рассмотрят законопроекты № 3560-д “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно публичных закупок) и № 2223а “О внесении изменений в статьи 90 Бюджетного кодекса Украины (относительно финансирования сферы физической культуры и спорта)”.

Кроме того, в первом чтении Парламент рассмотрит вопрос внесения изменений в Закон Украины “О вывозе, ввозе и возвращении культурных ценностей” (относительно усиления государственного контроля за вывозом из Украины культурных ценностей).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудничество с МВФ: Кубив представил в Раде ряд безотлагательных законопроектов

Во втором чтении Верховная Рада рассмотрит законопроекты относительно обеспечения открытости и доступа к информации о своей деятельности, усовершенствования положений судебной защиты иностранцев и лиц без гражданств и урегулирования отдельных вопросов, связанных с противодействием нелегальной миграции. Также могут быть внесены изменения в Закон Украины “О временных мерах на период проведения антитеррористической операции” (относительно беспрепятственной деятельности органов местного самоуправления).

Для включения в повестку дня и принятия решения будут рассматриваться следующие проекты постановлений: об обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, мировым лидерам и всем членам международного сообщества относительно чествования памяти жертв геноцида крымскотатарского народа и осуждения нарушений Россией прав и свобод крымскотатарского народа; об определении представителя Верховной Рады в состав комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы; о проведении парламентских слушаний на тему: “Трансграничное сотрудничество как фактор интеграционных процессов Украины” (8 июня 2016 года).

Напомним, вчера Рада провалила голосование по законопроекту, позволяющему Луценко стать Генпрокурором.