Киевский городской совет направил правительству Российской Федерации письмо, в котором уведомил об одностороннем расторжении всех раннее подписанных договоров о побратимских отношениях, партнерстве и сотрудничестве Киева с Москвой в связи с аннексии Россией Крыма, оккупации части Донбасса и военной агрессии против Украины.

Соответствующий документ обнародовал на своей странице в Facebook заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

“В соответствии с решением Киевского городского совета от 11.02.2016 сообщаем о том, что в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины, аннексией АР Крым и оккупацией части территорий Донецкой и Луганской областей город Киев расторгает в одностороннем порядке все ранее подписанные договора про побратимство, партнерство и сотрудничество с г. Москвой”, – идет речь в письме.

Документ подписан самим секретарем Киевсовета.

киев1

“Хоть что-то хорошее за день. Никогда не думал, что когда-то придется подписывать такие письма”, – написал Прокопив.

киев2

Напомним, Киев в феврале 2016 года расторг побратимские отношения с рядом городов и регионов Российской Федерации. На пленарном заседании было решено считать не являющимися городами и регионами-побратимами Киева Москву, Волгоград, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Республику Коми и Махачкалу.