Директор “Мыстецького Арсенала” Наталья Заболотная сообщила, что в ситуацию с Мыстецьким Арсеналом лично вмешался Президент Украины Петр Порошенко, благодаря которому был объявлен конкурс на должность генерального директора “Мыстецького Арсенала”.

Об этом Заболотная сообщила в соцсети Facebook.

“Завтра 13 мая 2016 де-юре завершается мой контракт в должности генерального директора Мыстецького Арсенала. Я очень благодарна за поддержку и партнерство. Благодаря Вашим многочисленным обращениям, открытым письмам и поддержке, сегодня в ситуацию с Мыстецьким Арсеналом лично вмешался Президент Украины. Петр Порошенко выразил обеспокоенность относительно несвоевременного назначения конкурса и поддержал позицию общественности и трудового коллектива, отметив его эффективную работу и достижения. Президент подчеркнул важность работы действующего руководства предприятия к завершению прозрачного и открытого конкурсного отбора. В результате конкурс на должность генерального директора Мыстецького Арсенала был объявлен. Также Глава государства заверил, что права и интересы трудового коллектива и общественности не будут нарушены, статус-кво в Мыстецьком Арсенале будет сохранено до конца конкурса и объявления его результатов”, – отметила Заболотная.

заболотна

Напомним, директор “Мыстецького Арсенала” Наталья Заболотная ранее получила письмо из Госуправления делами, в котором ее уведомили, что не намерены ни продлевать с ней контракт, ни заключать новый.

Ранее в Киеве состоялась часовая “музейная” забастовка в связи с фактической ликвидацией Музея исторических драгоценностей Украины. Как проинформировала Наталья Заболотная, конфликт вокруг музея возник после утверждения Министерством культуры новой структуры Национального музея истории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мыстецький Арсенал» против ГУД: Заболотная отказывается регистрировать новый устав