Киевская городская государственная администрация планирует создать экозону на Трухановом острове.

Об этом в интервью “Українським новинам” сообщил депутат Верховной Рады от фракции БПП, советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

“На Трухановом острове появится первая в городе экозона. На въезде будут предоставляться услуги аренды велосипедов, уже создана большая парковочная зона, постепенно будут проводиться ландшафтные работы, откроются барбекю-зоны”, – сказал он.

Создание такой зоны, по его словам, подразумевает максимальное ограничение транспорта. “В прошлом году мы пробовали ограничить въезд транспорта, но “Киевтранспарксервис” плохо реализовывал этот проект, и в этом году есть смысл полностью ограничить въезд транспорта”, – добавил он.

Белоцерковец отметил, что ограничение не будет распространяться только на сотрудников спортивных баз, которые расположены на территории острова.

Напомним, автомайдановцы с помощью беспилотника сняли роскошные особняки, построенные в рекреационной зоне на Трухановом острове. В объектив камеры дрона, помимо роскошных поместий, также попали теннисные корты, бассейны, другие постройки.