Сотрудники СБУ ликвидировали в Хмельницком канал контрабанды психотропного вещества сибутрамин и лабораторию по фасовке пищевых добавок.

Об этом информирует пресс-центр СБУ.

“Сибутрамин контрабандно переправлялся в Украину из Азии и реализовывался оптом под видом средств для похудения. Кроме контрабанды психотропных веществ, дельцы импортировали различные пищевые добавки для похудения, потенции, улучшения самочувствия и т. п. Они фасовались на территории областного центра без разрешительных документов и упаковывались в коробки известных брендов. Затем пищевые добавки продавались через Интернет в Украине и соседних странах”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ пресекла деятельность “наркомаркета” в центре Ужгорода

В СБУ отметили, что во время обысков правоохранители изъяли у злоумышленников значительное количество готовой продукции, которая, по предварительному заключению, содержит в своем составе сибутрамин, различные пищевые добавки. Также было изъято оборудование для их фасовки и упаковки.

“Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу, по результатам которой члены преступной группировки будут привлечены к уголовной ответственности”, – добавили в СБУ.

PM150image004

PM401image002

Ранее сообщалось, что украинка через реку пыталась переправить в зону АТО анаболиков на 150 тыс. грн.