Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе выразила надежду на скорое увольнение Ильи Кивы, который занимает пост руководителя Департамента по противодействию наркопреступности.

Об этом Хатия Деканоидзе заявила в интервью ZN.ua.

“Я подала заявление о его увольнении. Как офицер чести, не вижу этого человека в новой Национальной полиции. Сейчас решение не за мной. Что я еще могу сказать в этой ситуации? И вообще я не совсем понимаю, почему вопрос Кивы так важен для медиапространства”, – отметила Деканоидзе.

Как пояснила глава Нацполиции, она не приглашает Киву на совещания. Также Деканоидзе подчеркнула, что не видит результатов его работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В правоохранительной системе Украины видимые изменения происходят только в полиции, – Деканоидзе

“Более того, у него нет доступа к секретной информации. От организованного этим офицером хаоса в департаменте страдают и дело, и люди, которые там работают. Подробностей больше не скажу, так как боюсь скатиться в эмоции. Я надеюсь и почти уверена, что скоро подчиненного с такой фамилией у меня не будет”, – добавила она.

После этого Деканоидзе заверила, что с министром внутренних дел Украины у нее сложились профессиональные и конструктивные взаимоотношения.

Ранее Деканоидзе сообщила, что на первый этап реформы Нацполиции требуется $300 млн.

Как известно, в конце апреля Деканоидзе подала документы на увольнение Ильи Кивы.

Также сообщалось, что сам Илья Кива решил не комментировать желание главы Нацполиции уволить его.