На Хованском кладбище в в Москве произошла массовая драка, в которой участвовали около 400 человек. Полиция уже сообщает о нескольких погибших и десятках задержанных.

Как сообщает “Интерфакс”, со ссылкой на правоохранительные органы, сотрудники полиции стреляли в воздух, чтобы пресечь массовую драку, возникшую, согласно предварительной информации, между группами нелегальных мигрантов из Центральной Азии из-за подрядов на работу

Российские силовики оцепили территорию Хованского кладбища. На место происшествия были стянуты резервы московской полиции.

Как сообщила агентству руководитель пресс-службы столичного главка полиции Софья Хотина, участники конфликта, по предварительной информации, “не поделили территорию обслуживания кладбища”.

В данный момент конфликт на Хованском кладбище локализован, задержано 50 участников массовой драки.

“В настоящий момент конфликт локализован. Известно, что из 10 пострадавших два человека погибли. Всего задержано 50 участников конфликта”, – уточнила Хотина.

Она подчеркнула, что среди погибших и пострадавших полицейских нет.

По ее словам, глава столичной полиции Анатолий Якунин прибыл на место происшествия.

“Генерал полиции Анатолий Якунин находится на месте. Он подчеркнул, что правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы установить всех участников конфликта”, – заявила Хотина.

“С места происшествия изъято огнестрельное оружие”, – добавила она.

Тем временем по факту перестрелки и гибели двух человек возбуждено уголовное дело, о чем проинформировал представитель столичного главка СКР Александр Никитин.

“По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (“убийство”). На месте работает объединенная следственно-оперативная группа в составе сотрудников СКР и МВД”, – заявил он.

По словам Никитина, в результате применения огнестрельного оружия в массовой драке погибли два человека. В то же время информация о смерти сотрудника полиции, появившаяся ранее в СМИ, проверяется.

Напомним, ранее на территории Мукачевского рынка произошла драка со стрельбой, в результате которой в больнице оказались двое мужчин.