За год Украина должна стать действительно европейской страной, чтобы гости, которые приедут в нашу страну на “Евровидение-2017”, не ощутили разницы между Киевом и Стокгольмом.

Так прокомментировал победу Украины на песенном конкурсе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщает его пресс-служба.

“Джа-ма-ла! Песня. Душа… Крым – Украина! Поздравляю эту хрупкую, сильную и безгранично талантливую женщину, которая принесла нашей стране победу. Одну из тех побед, которые так нам нужны”, – подчеркнул он.

По его словам, этот год должен стать для Украины “годом перемен и побед”.

“И мы должны использовать все возможности, чтобы за этот год действительно стать европейской страной! Чтобы гости, которые приедут к нам со всей Европы, не почувствовали разницы между Киевом и Стокгольмом или другим европейским городом”, – добавил секретарь СНБО.

турчинов6

Напомним, представительница Украины на “Евровидении-2016” Джамала стала победительницей конкурса с песней “1944”, повествующей о депортации крымских татар. Джамала получила от жюри и зрителей 534 балла. Таким образом, в 2017 году песенный конкурс пройдет в Украине.

Мэр Киева Виталий Кличко уже заявил, что рассматривает в качестве одной из возможных площадок для проведения “Евровидения-2017” Национальный спортивный комплекс “Олимпийский”.