В Ровенской области вблизи села Головница в результате столкновения автомобиля Mercedes Benz и гужевой повозки погибли два человека и еще трое травмированы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Ровенской области.

Как отметили в ведомстве, 26-летний водитель микроавтобуса, житель Закарпатской области, двигаясь по автодороге Киев – Чоп в направлении столицы, совершил наезд на гужевой транспорт, который переезжал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля.

“В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний водитель повозки и его 34-летняя сожительница погибли. Еще две пассажирки подводы 36 и 25 лет с ушибами попали в травматологическое отделение Корецкой центральной районной больницы. Все, кто ехал на подводе, – жители с. Головница”, – говорится в сообщении полиции.

PM732image001

В результате ДТП травмы получил и пассажир микроавтобуса, 39-летний житель Иршавского района Закарпатской области. Как выяснили правоохранители, восемь человек ехали в микроавтобусе на заработки.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, и открыто уголовное производство по ст. 291 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в результате ДТП на трассе Симферополь – Ялта в оккупированном Крыму погибли шесть человек, находившихся в автомобиле Daewoo Lanos.