В Стокгольме (Швеция) на престижном международном песенном конкурсе “Евровидение-2016” Грузию представляла рок-группа Young Georgian Lolitaz (“Молодые грузинские Лолиты”) с песней “Midnight Gold”.

Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Young Georgian Lolitaz — грузинская рок-группа, основанная в 2000 году Никой Кочаровым. Коллектив состоит из четверых участников: в его состав входят еще Леван Шаншиашвили, Гиорги Марр и Дима Оганесян. Музыканты неоднократно принимали участие в различных рок-фестивалях в Грузии и за ее пределами.

На бэк-вокале у грузинских конкурсантов спел известный шведский вокалист Ларс Сэфсунд. Сценическим оформлением номера занимался шведский сценограф Саша Жан-Батист. Во время выступления Young Georgian Lolitaz на сцене Globe Arena зрители увидели шоу с эффектами винтажной съемки, зеркал, калейдоскопа, а также пиротехнические спецэффекты.

В финале “Евровидения-2016” группа заняла 20 место с результатом 104 балла.

Напомним, представительница Украины на “Евровидении-2016” Джамала стала победительницей конкурса с песней “1944”, повествующей о депортации крымских татар. Джамала получила от жюри и зрителей 534 балла. Таким образом, в 2017 году песенный конкурс пройдет в Украине.

В связи с этим исполнительный продюсер песенного конкурса Йон Ола Санд выразил уверенность, что Украина сможет обеспечить безопасность участников “Евровидения-2017”, несмотря на сложную ситуацию в стране и вооруженный конфликт на Донбассе.