В Стокгольме (Швеция) на престижном международном песенном конкурсе “Евровидение-2016” Великобританию представлял дуэт молодых вокалистов Joe & Jake с композицией “You’re Not Alone”.

Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Joe & Jake — британский поп-дуэт, созданный в 2015 году участниками британского шоу “The Voice UK” — Джо Вулфордом и Джейком Шейкшафтом.

Вокальная карьера Джо началась в хоре Уэльса. Являясь фанатом музыки “2Рас”, в 13 лет парень начал сам писать слова песен, читать реп и даже прославился как “Репер из Рутина”. В 2013 году он дошел до финала в популярном британском конкурсе “Открытый микрофон”, а в 2015 году попробовал свои силы в четвертом сезоне английского “Голоса”, попал в команду к Рите Оре, но выбыл в полуфинале.

Джейк Шейкшафт стал финалистом грандиозного шоу “Next big thing NUA entertainments”, проходившего в 2014 году в Ливерпуле. На шоу “The Voice UK” он пришел в составе группы “Will.i.am”, но конкурсанты проиграли уже в первом баттле.

Автором песни и продюсером Joe & Jake стал Матт Шварц, сотрудничавший ранее с Кайли Миноуг.

Британский дуэт в финале “Евровидения-2016” занял всего лишь 24 место, набрав 62 балла.

Напомним, в Министерстве культуры собираются присвоить победительнице конкурса “Евровидение-2016” певице Джамале звание “Народная артистка Украины”.

Сама Джамала, общаясь с журналистами в аэропорту “Борисполь” после возвращения из Стокгольма, заявила, что для нее главное – любовь слушателей