“Евровидение-2017”, которое состоится в Украине благодаря победе Джамалы, готовы принять пять городов.

Об этом пишет УНИАН.

“Киев готов к проведению “Евровидения”. Дискуссии относительно других городов не имеют под собой оснований, поскольку Киев наиболее подготовленный город для проведения таких значимых мероприятий. Уверен, что то задание, которое есть, – организация конкурса, обеспечение правопорядка, инфраструктуры, транспортного сообщения для гостей, – мы выполним на 100 %”, – написал в Facebook мэр Киева Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Евровидение-2016”. Финал: онлайн-трансляция

По мнению городского головы Одессы Геннадия Труханова, южный город вполне может принять конкурс: “Площадкой, достойной проведения такого престижного конкурса, вполне может стать наша Одесса – многонациональный, красивый, европейский город с богатой историей и культурными традициями!”

В свою очередь мэр Львова Андрей Садовый заявил, что если будет необходимость, город готов провести конкурс. “Я бы хотел говорить не столько как мэр Львова, а с точки зрения интересов страны. Мне важно, чтобы решение о городе, в котором будет проходить конкурс, было важным с той точки зрения, что именно мы хотим показать. Какую Украину мы хотим показать. Если будет необходимость, Львов проведет (конкурс – ред.) на высоком уровне”, – сказал Садовый в эфире “112 Украина”.

Ранее о готовности принять “Евровидение-2017” заявил городской глава Днепропетровска Борис Филатов. По его словам, соответствующее обращение к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману уже на стадии подготовки.

Вслед за Одессой, Львовом и Днепропетровском пожелание провести “Евровидение” в 2017 году высказал Херсон. Как заявили в пресс-службе мэра города, это “стало бы огромным стимулом для развития и привлечения инвестиций” в населенный пункт.

Напомним, в финале песенного конкурса “Евровидение-2016”, который состоялся в субботу в Стокгольме, победу одержала представительница Украины Джамала с песней “1944”.