Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, позиционирующий себя как ярый борец с коррупцией и офшорами, летает на самолете компании, которая принадлежит соратнику олигарха Дмитрия Фирташа, и ездит на автомобилях класса “люкс”.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от фракции БПП Владимир Арьев.

“Ляшко уже вторую неделю требует расследовать политическую коррупцию. Без вопросов. Добавляем сюда факты перелетов Ляшко на самолете с бортовым номером UR-USA компании IBE Trade Corp., которая принадлежит бизнесмену Ровту, которого связывают с Фирташем и бывшим уголовным карманом Путина Севой Могилевичем. Чем не повод для расследования?” – подчеркнул нардеп.

арьев2

Спустя какое-то время Арьев обнародовал новые занятные факты из жизни главного “радикала” страны. В частности, нардеп рассказал, как наблюдал за “променадом” Ляшко в центре Киева в сопровождении эскорта из охранников и автомобилей класса “люкс”.

арьев3

“Хервиг – австрийский журналист. Мы вчера вместе были в кафе в Пассаже, где за чашкой кофе он писал со мной интервью. Вдруг Хервиг вскочил, достал фотоаппарат и начал снимать процессию: охранник впереди, Ляшко в темных очках а-ля Эскобар на променаде, охранник позади, Mercedes-седан и Mercedes-микроавтобус, утыканный антеннами. Весь этот эскорт двигался в сторону Крещатика… Свита главного “радикала” часто меняется. “Друзья”, наверное, в очередь записались, чтобы обеспечить его кортежем. Но задекларированные Ляшко Toyota и Mazda ездят далеко от владельца, который отдает предпочтение немецкому автопрому класса люкс: Mercedes-Benz (2 штуки) АА1418 ** (не заметил серию) и АА6179НВ, микроавтобусы-Mercedes охраны АА3784ОТ и АИ0535ЕА серый. Наверное, все это, чтобы различные скотыняки не мешали о народе думать”, – сыронизировал нардеп.

арьев4

Напомним, ранее Олег Ляшко пожаловался, что Национальное антикоррупционное бюро не будет привлекать к уголовной ответственности министра финансов Александра Данилюка за якобы внесение недостоверных данных в декларацию ло доходах за 2015 год.

Кроме того, он пригрозил, что фракция Радикальной партии может продолжить блокирование трибуны Верховной Рады, если Парламент не проголосует по вопросу о создании ВСК для расследования возможной причастности некоторых чиновников к офшорным компаниям.