Представители Google в ходе конференции I/O презентовали самообучающийся мессенджер Allo, имеющий широкий набор функций.

Об этом сообщает The Next Web.

Новая программа получила систему регистрации на основе номера телефона и встроенного помощника Google Assistant. Мессенджер Allo позволяет переписываться как с друзьями, так и с поисковой системой. Кроме того, Allo позволит придавать отправляемым сообщениям эмоциональную окраску: в мессенджере есть возможность увеличить размер шрифта или наложить текст на фотографию.

Другим достоинством Allo является встроенная продвинутая система распознавания образов Google. Речь идет о системе, которая сможет определить, что было изображено на полученном снимке, и предложить пользователю несколько различных фраз, стикеров или эмодзи. Возможности мессенджера аналогичны поисковой системе Google, – он сможет заказывать доставку цветов и бронировать столики в ресторанах.

Добавим, что при переходе на режим “инкогнито” программа включит сквозное шифрование (end-to-end) и не будет выводить push-уведомления на заблокированный экран. Также у пользователя будет возможность указать время, по истечении которого отправленное сообщение автоматически удалится.

77

Как известно, на днях Google презентовала мессенджер Spaces с расширенными функциями.

Также сообщалось, что создатель Siri продемонстрировал возможности нового виртуального ассистента Viv.