Управление специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины идентифицировало еще двоих беркутовцев, расстреливавших активистов Евромайдана 20 февраля 2014 года на улице Институтской.

Об этом пишет “ЛІГА.net“.

“По состоянию на февраль этого года, когда подписывался обвинительный акт, несколько бойцов не были установлены. На данное время мы установили личности еще двоих бойцов – по объективным причинам они не успели войти в обвинительный акт. Они объявлены в розыск”, – сказал прокурор Генпрокуратуры Роман Псюк.

Так, согласно данным ГПУ, на сегодняшний день в розыске находятся более 20 экс-беркутовцев.

Что касается фактов гибели в ходе противостояний 20 февраля 2014 года троих правоохранителей, то, по словам Псюка, подозрения по этому факту следственным органом пока никому не предъявлены.

“Проводятся меры по установлению личностей, которые вели огонь в направлении представителей правоохранительных органов”, – добавил прокурор.

Ранее в ГПУ уточнили, что в расстрелах активистов Евромайдана принимали участие 23 экс-сотрудника специальной роты “Беркут”.

Пятерых бывших беркутовцев подозревают в убийствах 48 участников Майдана и ранении еще 80.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Украины направила в Печерский районный суд Киева обвинительный акт в отношении бывшего и. о. заместителя командира роты спецназначения МВД, который позволил своим подопечным избить пенсионеров.