Египетские военные опубликовали первые фотографии обнаруженных ранее обломков потерпевшего крушение самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir.

На фотографиях, опубликованных египетским Министерством обороны, видны обломки фюзеляжа, спасательный жилет части кресел, а также вещи некоторых пассажиров.

Фото сопровождаются комментариями на арабском языке.

обломок1

обломок2

обломок3

обломок4

обломок5

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Незадолго до крушения на борту самолета EgyptAir произошло задымление, – СМИ

Напомним, ранее министр обороны Греции Панос Камменос сообщил, что во время операции по поиску пропавшего самолета EgyptAir удалось найти человеческие останки, чемоданы и два кресла с пропавшего самолета EgyptAir.

Как известно, в ночь со среды на четверг с радаров авиакомпании Egypt Air пропал лайнер Boeing 737-800, следовавший по курсу Париж – Каир. На борту находилось 66 человек.

Позже президент Франции Франсуа Олланд подтвердил информацию о крушении пассажирского самолета Egypt Air.

В свою очередь, министр авиации Египта Шерфи Фатхи заявил, что на борту самолета EgyptAir, вероятнее всего, произошел теракт.

Впоследствии в пресс-службе компании EgyptAir заявили об обнаружении обломков самолета у одного из греческих островов.

В то же время глава службы расследований авиакатастроф и авиационной безопасности Греции Атанасиос Бинис уверяет, что информация об обнаружении обломков самолета EgyptAir не соответствует действительности.