Руководители более 20 областных и районных военных комиссариатов будет заменены в ближайшее время.

Об этом начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко написал на своей странице в Facebook, комментируя итоги служебного совещания.

“Меня не устраивает бумажная статистика, я должен знать реальное положение дел. Особенно относительно качества отбора и подготовки военнослужащих”, – уточнил он.

По главам Муженко, основным приоритетом в комплектовании частей является максимальное качество при оптимальной численности. “Приоритеты в комплектации остаются неизменными: в первую очередь комплектуются высокомобильные десантные войска и боевые бригады. За ними части боевого и тылового обеспечения, а части и подразделения сил специальных операций и разведки комплектуются вне очереди и лучшими военнослужащими”, – пояснил начальник Генштаба.

Начальник Генштаба ВСУ добавил, что за подбор личного состава и комплектацию командиры будут нести персональную ответственность.

олдд copy

Напомним, в НАТО остались довольны реформой Вооруженных сил Украины. “Вы добились значительных результатов. Проведенная работа впечатляет, особенно если принять во внимание то, что на востоке Украины продолжаются боевые действия”, – сказал глава Военного комитета НАТО.