Во Львове завершился финал Кубка, и вместе с ним футбольный сезон в Украине. Донецкий “Шахтер” обыграл луганскую “Зарю” со счетом 2:0, и завоевал почетный трофей.

Об этом сообщают #Буквы.

“Заря” достойно сопротивлялась горнякам почти весь первый тайм, но на 42 минуте матча прозевала в штрафной форварда горняков Александра Гладкого, который и открыл счет в матче.

Примечательно, что после забитого мяча вся команда, бросилась поздравлять главного тренера Мирчу Луческу, который провел свой последний матч на тренерском мостике “Шахтера”.

А на 57 минуте матча Александр Гладкий оформил дубль. Виктор Коваленко навесил в штрафную “Зари”, Александр Кучер сделал скидку на Гладкого и тот после ложного замаха расстрелял ближний угол ворот луганчан.

“Заря” – “Шахтер” 0-2Гол: Гладкий, 42, 56

Заря: Шевченко – Опанасенко (Ярмаш, 65), Сиваков, Форстер, Каменюка – Гордиенко )Липартия, 57), Чайковский – Петряк (Тотовицкий, 46), Любенович, Караваев – БудковскийШахтер: Каниболоцкий – Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили – Малышев, Степаненко – Марлос, Коваленко (Эдуардо, 59), Тайсон (Феррейра, 81) – Гладкий (Нем, 74).