В Ровенской области руководительницу Государственной исполнительной службы и ее подчиненного задержали при получении взятки в размере 9 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Согласно информации, в полицию с письменным заявлением обратились супруги, которые пожаловались на руководителя и работника отдела государственной исполнительной службы одного из районов Ровенской области, требовавших неправомерную выгоду.

ров1

“Вчера, 20 мая, сотрудники управления защиты экономики в Ровенской области ДЗЭ Национальной полиции Украины совместно с работниками областной прокуратуры в результате проведения негласных следственных (розыскных) действий разоблачили 34-летнюю руководительницу Государственной исполнительной службы одного из районов Ровенской области и ее 55-летнего подчиненного, которые в служебном кабинете требовали и получили неправомерную выгоду – девять тысяч гривен. Государственные работники за полученную взятку обещали закрыть исполнительное производство, снять арест с имущества должника и освободить от уплаты исполнительного сбора в размере 28 тысяч гривен”, – уточнили в полиции.

ров2

При осмотре вещей чиновников правоохранители изъяли девять тысяч гривен. Устанавливаются другие факты преступной деятельности указанных лиц.

ров3

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (“принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом”) Уголовного кодекса Украины. Чиновникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, ранее правоохранители задержали одного из глав районной государственной администрации в Полтавской области за получение 23 тыс. долларов взятки.