Народный депутат Олег Ляшко в прямом эфире позвонил Премьер-министру Гройсману, чтобы узнать детали меморандума с МВФ.

Видео звонка опубликовано на канале “NewsOne” в Youtube.

Нардеп в своей программе “Правда Ляшка” решил позвонить Премьер-министру, чтобы расспросить о меморандуме с МВФ. Несмотря на поздное время (21:28 – ред.), Гройсман ответил на звонок и опроверг все заявления нардепа.

“Есть трехлетняя программа сотрудничества с МВФ и фактически миссия, которая была, она изучала состояие выполнения тех заданий, которые были поставлены ранее”, – ответил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер-министр обнародовал программу правительства на 2016 год

Ляшко начал говорить о повышении пенсионного возраста и о продаже земли. Премьер-министр все заявления о невыгодных условиях МВФ опроверг.

“О пенсионном возрасте вообще не говорилось и о продаже земли также. У нас есть мораторий о продаже земли, мы с вами за это голосовали. Мы можем сказать, что в меморандуме об этом ничего нет”, – ответил Гройсман.

Премьер-министр дважды отметил, что он не подписывал меморандум с МВФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ и Кабмин разработают генеральную стратегию реформирования пенсионной системы

Под конец разговора Ляшко спросил Гройсмана,  где тот сейчас находится. 

“Я сейчас нахожусь на работе, в своем рабочем кабинете. С 9 утра провожу встречи”, – ответил Гройсман.

Нардеп заявил, что будет наблюдать за работой правительства и будет его критиковать. Когда Глава Правительства начал рассказывать о своих успехах на должности мэра, Ляшко прервал разговор и сказал, что это программа не о воспоминаниях, а “Правда Ляшка”.

Напомним, в прошлый четверг фракция Радикальной партии Ляшко заблокировала трибуну в Раде, потребовав отчета главы НАБУ.