За последнюю неделю на блокпостах Донецкой области пограничники обнаружили 15 человек, которые поддерживали связь с террористами “ДНР”.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Так, лица, которые вызвали подозрение, правоохранители проверяли по базам данных информационных подсистем ГУНП в Донецкой области. Таким образом было обнаружено трех участников незаконных вооруженных формирований и 15 человек, которые поддерживали связь с боевиками.

Всего правоохранителями за неделю было выявлено 58 правонарушений.

Пять раз правонарушители пытались провозить наркотические вещества и прекурсоры.

Так, на блокпосту в Мариуполе сотрудники полиции обнаружили нарушителя, который перевозил с собой 1,5 кг маковой соломки, а также медицинские шприцы, ампулы сульфокамфокаина и растворитель. Полицейские устанавливают каналы происхождения наркотиков.

PM146image002

PM515image003

Кроме того, сотрудники полиции на одном из блокпостов задержали мужчину, который находился в международном розыске. Также зафиксировано пять попыток предоставления неправомерной выгоды за беспрепятственный проезд через КП, два факта уничтожения, подделки или замены номеров узлов и агрегатов транспортных средств и обнаружили 11 единиц грузового транспорта без документов на груз, в том числе на перевозку 108 тонн металлолома.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области арестован 23-летний полицейский за сотрудничество с боевиками “ДНР”.