Нацполиция планирует запускать полицейскую академию. Новобранцы академии обязательно сначала будут служить в патруле. 

Об этом глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила сегодня, 22 мая, после церемонии старта работы патрульной полиции в трех городах Луганской области – Северодонецке, Лисичанске и Рубежном, сообщает пресс-служба Нацполиции.

По словам главы ведомства, сегодняшние изменения являются духом реформы и концепцией построения Национальной полиции Украины, хотя при этом есть ошибки и проблемы.

“Каждую минуту мы эти проблемы обсуждаем. Но самое главное, что никто не собирается опускать руки”, –отметила Хатия Деканоидзе, добавив, что сейчас ведомство должно как можно быстрее идти вперед и делать большую реформу в уголовном блоке и ведомственном образовании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Северодонецке новая полиция принимала присягу

PM867image001

“Мы планируем запускать полицейскую академию. Я скажу вам один маленький секрет: все люди, новобранцы,которые будут учиться в полицейской академии, – они будут проходить через патрульную полицию”, – отметила Хатия Деканоидзе.

Она также заверила, что у новых патрульных – совершенно другой подход, потому что они ориентируются на общество. Даже несмотря на критику, если общество будет видеть нормальный патруль и участковых, которые сориентированы на людей, оно поймет концепцию изменений в Нацполиции.

PM269image003

Напомним, сегодня, 22 мая, в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном начинает работать новая патрульная полиция Украины.