За прошедшие сутки террористы 31 раз применяли оружие против украинских воинов.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Продолжаются обстрелы Авдеевки и ее окрестностей. Прошлой ночью бандиты били по нашим укреплениям в районе этого населенного пункта из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 82-мм минометов. Из такого же оружия боевики обстреливали украинские подразделения под Красногоровкой. Там же они открывали огонь из зенитных установок. Наиболее сложная ситуация прошлой ночью была на Мариупольском направлении, в частности, в районе Широкино. Обстреляв несколько раз наши опорные пункты у этого поселка из гранатометов, пророссийские бандформирования ударили по украинским защитникам из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм”, – сказано в сообщении.

В штабе подчеркнули, что вблизи Новотроицкого противник снова использовал 82-мм и 120-мм минометы, а неподалеку от Павлополя – противотанковые ракетные комплексы.

“На протяжении прошедших суток зафиксированы пролеты пяти вражеских БПЛА, два из которых направлялись с территории РФ. На Луганщине вечером было относительно тихо. Однако уже под утро боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов наши позиции вблизи Счастья и Сокольников”, – добавили в штабе.

Напомним, в воскресенье днем террористы 18 раз обстреляли силы АТО.