В городе Бровары Киевской области трое несовершеннолетних устроили ночные гонки: один из подростков ехал на крыше автомобиля. Для того, чтобы остановить хулиганов, полиция применила оружие.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

Так, на законное требование полицейских подростки не остановились и пытались убежать, в результате чего один из полицейских был травмирован.

“Экипаж полицейских во время патрулирования улиц в Броварах заметил автомобиль Skoda, который двигался на большой скорости, а на крыше лежал человек”, – отметили в Нацполиции.

Сотрудники полиции посигналили, и парень с крыши залез в салон автомобиля. В свою очередь, водитель Skoda прибавил скорость. Патрульные начали преследовать нарушителей.

В итоге трем экипажам удалось заблокировать движение автомобиля.

“В это время водитель выскочил из машины и побежал, а пассажир сел за руль и, пытаясь продолжить движение, совершил наезд на полицейского. Для остановки автотранспорта работники полиции применили табельное огнестрельное оружие. Беглец остановился только тогда, когда пули попали в колесо”, – заявили в пресс-службе.

PM855image002

Хулиганами оказались трое несовершеннолетних: один 14-летний и двое 15-летних.

Как выяснилось, 14-летний подросток взял машину у своего отца без разрешения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Харькове на проспекте Тракторостроителей, 13 произошла авария. Столкнулись служебный автомобиль патрульной полиции и Opel.