Вопросов относительно выполнения обязательств по внедрению безвизового режима с ЕС к Украине и Грузии нет.

Об этом глава МИД Украины Павел Климкин заявил во время общения с прессой в Брюсселе, сообщает телеканал “112 Украина”.

По его словам, Грузия действительно может попасть в повестку дня на несколько недель раньше, чем Украина, благодаря тому, что раньше выполнила обязательства. Климкин добавил, что речь о каких-то глобальных задержках или “политическом пакетировании” Украины с другими странами не идет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отсрочка безвизового режима продемонстрирует двойные стандарты ЕС в отношении Украины – Геращенко

“Нас будут рассматривать на основе того, что мы сделали, и сегодня все министры подчеркнули, что и по Грузии, и по Украине нет вопросов по выполнению своих обязательств. Дата будет в ближайшее время, поскольку именно в ближайшее время будет несколько встреч, в частности не только министров иностранных дел, но и министров внутренних дел. Следующая встреча будет 10-го”, – заявил глава МИД.

Как известно, в Брюсселе сегодня проходит встреча глав министерств иностранных дел стран-участниц программы ЕС “Восточное партнерство”, в которой принимает участие украинский министр Павел Климкин. В программе участвуют 6 восточноевропейских стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина.

Встреча приурочена к плановому заседанию Совета Европейского союза по иностранным делам. Участники встречи “Восточного партнерства” обсудят развитие программы в свете реформирования европейской политики соседства, а также подготовку к саммиту стран этого формата в 2017 году.

Напомним, в Еврокомиссии рассчитывают, что официальный Киев уже в скором времени получит безвизовый режим с ЕС.